English (Accounting)
preclosing trial balance [correct]; unadjusted trial balance [correct]
French (Comptabilité)
balance avant régularisations [correct, feminine noun]; balance de vérification avant régularisations [correct, feminine noun, Belgium, Canada]; balance provisoire [correct, feminine noun]; balance avant écriture d’inventaire [correct, feminine noun, Belgium, France]
DEF: Balance des comptes du grand livre général que l'on établit au début de la procédure d’inventaire, généralement avant la régularisation des comptes.
Spanish (Contabilidad)
balance de comprobación anterior al cierre [masculine noun]