English (Accounting)
aging category
French (Comptabilité)
classe d’âge [feminine noun]
OBS: Pour le classement chronologique des comptes; p. ex. pour la balance chronologique des comptes clients.
OBS: Source(s) : Manuel de l’ICCA [Institut canadien des comptables agréés].