English (National and International Economics; National Accounting)
domestic and national product of a country
French (Économie nationale et internationale; Comptabilité nationale)
produit intérieur et national d’un pays [masculine noun]
OBS: (Manuel de la balance des paiements, FMI, Washington, 3e édition, juillet 1961, page 72)