English (Corporate Economics; Finance)
non-merchandise transaction [correct]
French (Économie de l'entreprise; Finances)
opération sur les invisibles [correct, feminine noun]
DEF: Opération au titre des services, des revenus de placements et des transferts au compte courant de la balance des paiements.