English (National and International Economics)
dollar balance of payments
French (Économie nationale et internationale)
balance des paiements en dollars [feminine noun]
OBS: Ensemble des transactions d’un pays avec la zone dollar, ou ensemble des transactions d’un pays réglées en dollars.