English (Electoral Systems and Political Parties)
Bouchardist [proposal]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
bouchardiste [masculine and feminine noun]
CONT: Lucien Bouchard [chef du Bloc québécois] ne s’intéresse plus au pouvoir fédéral; il veut simplement une minorité de blocage [...]. [...] ceux qui s’imaginent que les bouchardistes [...] détiendront la «balance du pouvoir» se racontent des histoires.