English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
longitudinal suspension beam
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
balancier de suspension [masculine noun]
DEF: Organe rigide, pivotant longitudinalement en son milieu, dont le rôle est de répartir les efforts entre deux ressorts de suspension successifs, du même côté d’un véhicule.