English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
half swath width
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
demi-faisceau de balayage [masculine noun]
OBS: (radar)(À bord d’un aéronef) Balayage assuré par une seule antenne radar à balayage latéral orientée vers l'extérieur de l'aéronef.(NATO).