English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Scientific Measurements and Analyses)
low resolution, non-scanning 2-channel radiometer [correct]
French (Stations, instruments et équipements météorologiques; Mesures et analyse (Sciences))
radiomètre à deux canaux sans balayage à basse résolution [proposal, masculine noun]
OBS: Le Termoscan est un radiomètre à deux canaux qui peut recevoir des images dans le visible et dans des longueurs d’ondes proches de l’infrarouge, et en même temps dans l’infrarouge lointain.
OBS: SBUV - Le Radiomètre Spectral pour le Rayonnement Solaire Ultraviolet Rétrodiffusé. Le SBUV/2 est un instrument pointé au nadir (sans balayage) sensible au rayonnement [...]
Spanish (Estaciones, instrumentos y equipos meteorológicos; Medición y análisis (Ciencias))
radiómetro de 2 canales no exploratorio de baja resolución [masculine noun]