English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
conformal radar [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar conformal [correct, masculine noun]
CONT: Le radar conformal substitue aux systèmes d’antennes électromécaniques d’un radar conventionnel des antennes à balayage électronique controlées par microprocesseurs.