English (Computer Graphics; Sonar and Underwater Detection (Military))
graphic image [correct]
CONT: The graphic image produced by the sidescan sonar thus resembles an aerial photograph of the sea floor (with the few geometric corrections described later).
French (Infographie; Sonar et détection sous-marine (Militaire))
représentation graphique [correct, feminine noun]
CONT: Ainsi, la représentation graphique obtenue du sonar à balayage latéral peut être comparée à une photographie aérienne du fond de l'eau(à quelques corrections géométriques près que nous verrons plus loin).