English (Cinematography)
electronic picture-scanning; electronic picture scanning [correct]
French (Cinématographie)
balayage des écrans cathodiques [masculine noun]
CONT: À cause de la transition de 30 images/seconde en vidéo à 24 images/seconde en film, et du balayage des écrans cathodiques, le lettrage présente des illusions d’élasticité et, de ce fait, n’ est pas reproduit fidèlement.