English (Decision-Making Process; Organization Planning)
scanning process [correct]
CONT: ... devising an effective government-wide scanning process to identify and prioritize legal risks early ...
French (Processus décisionnel; Planification d'organisation)
processus de balayage [correct, masculine noun]
CONT: [...] concevoir un processus efficace de balayage à l'échelle du gouvernement pour identifier rapidement les risques juridiques et en établir l'ordre de priorité [...]