English (Computer Peripheral Equipment)
3-D cathodic tube [proposal]
French (Périphériques (Informatique))
tube cathodique tridimensionnel [correct, masculine noun]
CONT: D'autres équipes de chercheurs développent l'affichage holographique en temps réel : ainsi H.-J. Caufield d’Aerodyn Research met au point son "tube cathodique tridimensionnel" : les images en relief sont peintes à l'aide d’un dispositif de balayage à contrôle électronique, analogue à celui d’un tube cathodique.