English (Aeroindustry)
TAS computer [correct]
CONT: Standard mission avionics [for the Beechcraft 200T] include a 360 ° scan search radar, a VLF/Omega navigation system, TAS computer and an Audio/Interphone system.
French (Constructions aéronautiques)
calculateur de vitesse propre
CONT: Équipement électronique standard de mission : radar de veille à balayage de 360 °; système de navigation VLF/Omega; calculateur de vitesse propre; système audio/interphone.