English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Photoelectricity and Electron Optics)
electronic scanning system [correct]
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Photo-électricité et optique électronique)
système de balayage électronique [correct, masculine noun]