English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
infra-red linescan [correct]; infrared linescan [correct]
CONT: ... carrying an EMI reconnaissance pod containing cameras, infra-red linescan and side-looking radar.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Stations, instruments et équipements météorologiques)
système de balayage linéaire IR [masculine noun]; balayage linéaire IR [masculine noun]; dispositif à balayage linéaire infrarouge [masculine noun]
CONT: (...) équipé d’un conteneur de reconnaissance EMI abritant des caméras, un système de balayage linéaire IR et un radar à balayage latéral.