English (Artificial Intelligence; Computer Hardware; Lasers and Masers)
laser beam scanning [proposal]; laser scanning
French (Intelligence artificielle; Matériel informatique; Masers et lasers)
balayage par faisceau laser [correct, masculine noun]; balayage laser [masculine noun]
CONT: Dans certains écrans plats à cristaux liquides, le principe analogue à balayage par faisceau laser peut être mis en œuvre pour changer localement l'état de cristaux liquides smectiques en les chauffant.