English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
beam sharpened SLAR
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
radar aéroporté à balayage latéral et à affinage du faisceau [masculine noun]
OBS: Source(s): DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.