English (Telephony and Microwave Technology; Telecommunications Transmission; Radio Waves)
frequency sweep
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences; Transmission (Télécommunications); Ondes radioélectriques)
balayage de fréquences; déviation de fréquence; excursion de fréquence