English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
reference picture [correct]
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
image de référence [correct, feminine noun]
OBS: Les images de référence sont les images I ou P les plus proches de l'image courante, dans l'ordre de balayage.
OBS: vidéo.