English (Operations (Air Forces); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Photoelectricity and Electron Optics)
infrared linescan sensor [correct]
CONT: SAT has also produced the Cyclope 2000 infrared linescan sensor for reconnaissance aircraft and remote-controlled aircraft.
French (Opérations (Forces aériennes); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Photo-électricité et optique électronique)
détecteur infrarouge à balayage ligne [correct, masculine noun]
CONT: Enfin, la SAT produit le détecteur infrarouge à balayage ligne Cyclope 2000 pour avions de reconnaissance et drones.