English (Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment; Atmospheric Physics)
scanning temperature and humidity infrared radiometer [correct]
French (Stations, instruments et équipements météorologiques; Physique de l'atmosphère)
radiomètre à infrarouge à balayage pour la mesure de la température et de l'humidité [masculine noun]