English (Lasers and Masers; Photoelectricity and Electron Optics)
computerised automatic visual inspection system [correct]; CAVIS [correct]
French (Masers et lasers; Photo-électricité et optique électronique)
système automatique de contrôle visuel informatisé [correct, masculine noun]
DEF: Un système optronique de contrôle de qualité. Système de contrôle à balayage par laser qui peut détecter les défauts d’un schéma avec une grande précision.