English (Air Transport)
North-stabilised mode
CONT: (this PPI unit) has three North-stabilised modes - centre PPI, ground stabilised (true motion) and ground stabilised offset, with an optional sector scan.
French (Transport aérien)
mode de fonctionnement avec le nord comme référence [masculine noun]
CONT: [cet écran] comporte trois modes de fonctionnement avec le nord comme référence : point central de l'écran, route suivie et décalage latéral par rapport à celle-ci(plus balayage en option).