English (Sonar and Underwater Detection (Military))
sonar scanning; sidescan sonar survey
CONT: Dumped sediment was sampled after the sonar scanning and the seismic reflection profiling.
French (Sonar et détection sous-marine (Militaire))
levé de sonar à balayage latéral [masculine noun]
CONT: L'échantillonnage des sédiments immergés a été réalisé après les levés de sonar à balayage latéral et de sismique réflexion.