English (Artificial Intelligence)
multispectral [correct]
French (Intelligence artificielle)
multispectral [correct]
DEF: Qui enregistre simultanément l’image d’une scène dans différentes bandes spectrales.
CONT: analyse multispectrale, balayage multispectral