English (Diesel Motors)
scavenging pump [correct]
French (Moteurs diesel)
pompe de balayage [correct, feminine noun]
CONT: Certains moteurs sont munis d’une pompe de balayage propre à chaque cylindre dont la phase de refoulement coïncide avec la phase de balayage du cylindre [...]