English (Telecommunications)
sweep amplifier output
OBS: "...to maintain the linearity of the sweep amplifier output" 2APN59-4.239.e
French (Télécommunications)
sortie de l’amplificateur de balayage
OBS: "... à maintenir la linéarité de la sortie de l'amplificateur de balayage" ibid radar 106gp. 29. 05. 74