English (Telecommunications; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
radar scan converter
French (Télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
convertisseur de balayage radar [masculine noun]
OBS: Ce convertisseur adapte la vidéo radar aux standards des écrans d’ordinateur de très haute définition.
OBS: Source(s) : Air & Cosmos 1466, 4-10 avril 1994.