English (Satellite Telecommunications)
fast sweep
OBS: repeated trials were used to obtain sufficient data for fast sweep cases.
French (Télécommunications par satellite)
balayage rapide [masculine noun]
OBS: on a effectué des essais répétés afin d’obtenir des données en nombre suffisant pour les cas de balayage rapide.