English (Restoration of Works of Art (Museums and Heritage); Radiological Physics (Theory and Application))
radio isotope excited energy spectral scan
OBS: Aux fins de restauration du parchemin de la Constitution du Canada, analyse de la tache rouge à la suite d'un acte de vandalisme.
French (Restauration d'œuvres d'art (Muséologie et Patrimoine); Physique radiologique et applications)
balayage spectral à énergie excitée par radio-isotope [masculine noun]