English (Chemistry)
scanning of a spectrum [correct]
French (Chimie)
balayage d’un spectre [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.