English (Vertebrae and Bone Marrow)
traumatic spine [correct]
French (Vertèbres et moelle)
rachis traumatique [correct, masculine noun]
CONT: Le scanner à balayage spiralé permet actuellement une exploration très satisfaisante du rachis traumatique dans un temps réduit.