English (Welding and Soldering (Metals))
weave bead [correct]
DEF: A type of weld bead made with transverse oscillation.
French (Soudage (Métal))
cordon oscillé [masculine noun]; cordon large [masculine noun]
DEF: Type de cordon exécuté par balayage transversal.
OBS: Le terme cordon large a été accepté par le Comité des lexiques des métiers (Nouveau-Brunswick).