English (Space Centres; Spacecraft)
subswath [correct]
French (Centres spatiaux; Engins spatiaux)
sous-couloir [correct, masculine noun]
OBS: Angle complémentaire du couloir balayé ou de la fauchée.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS