English (Statistics; Commercial Fishing)
fishing efficiency [correct]; effectiveness of fishing [correct]
French (Statistique; Pêche commerciale)
efficacité de pêche [correct, feminine noun]
DEF: Rapport du nombre de poissons capturés au nombre de poissons présents dans le volume d’eau balayé par l'engin de pêche.
Spanish (Estadística; Pesca comercial)
eficiencia de rendimiento de pesca [feminine noun]