English (Microbiology and Parasitology)
filtration efficiency
French (Microbiologie et parasitologie)
efficience de filtration [feminine noun]
DEF: Caractéristique d’un échantillonneur de plancton qui traduit le rapport entre le volume d’eau réellement filtré et le volume d’eau théoriquement balayé par l'engin de pêche, compte tenu du dispositif de tamisage.
Spanish (Microbiología y parasitología)
rendimiento de filtro [masculine noun]