English (Printing Machines and Equipment; Computer Graphics)
scanning area [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Infographie)
plage de balayage [correct, feminine noun]; surface d’analyse [correct, feminine noun]
DEF: Caractéristique d’un scanner; son aptitude à balayer toute l'étendue.