English (Airport Runways and Areas; Ground Equipment (Airports))
vacuum sweepers [correct]
French (Pistes et aires d'aéroport; Matériel de piste (Aéroports))
véhicule aspirateur [correct, masculine noun]
OBS: Véhicule utilisé pour le nettoyage des pistes, remplace les anciens véhicules qui ne faisaient que balayer.