English (Curling)
non-delivering team [correct]
DEF: The other team than the team actually delivering and sweeping or brushing.
French (Curling)
équipe dont ce n’est pas le tour de jouer [correct, feminine noun]
DEF: L'équipe autre que celle qui est en train de lancer et de balayer ou brosser.