English (Household Cleaning and Maintenance)
whiskbroom of broom corn [correct]
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
balayette en paille de sorgho [correct, feminine noun]
OBS: sorgo : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).