English (Range Measurements (Telecommunications))
ultraviolet/infrared line scanner [correct]
French (Mesures à distance (Télécommunications))
balayeur linéaire ultraviolet/infrarouge [masculine noun]
OBS: ultraviolet : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).