English (Optics)
optical line scanner
OBS: Visual and IR Channels.
French (Optique)
balayeur linéaire optique
OBS: (dans le visuel et l’infrarouge). Terminologie de la télédétection, Terres et Forêts Québec. Sigles, télédétection. SG 18/12/79.