English (Swimming)
side-deck [correct]
CONT: If sufficient gallery space is allotted, side-deck width may be limited to 10 feet.
French (Natation)
côté du bord [masculine noun]
CONT: S’il existe un balcon d’une capacité suffisante [pour les spectateurs] la largeur des côtés du bord de la piscine peut être réduite à 10 pieds.