English (Atmospheric Physics)
Bali wind [correct]
DEF: The name given to a strong east wind at the eastern end of Java.
French (Physique de l'atmosphère)
bali [correct]
DEF: Fort vent d’est à l’extrémité orientale de Java.
OBS: Les sources consultées, ne nous ont pas permis de déterminer le genre de «bali».