English (Airborne Forces)
marking team [correct, NATO, standardized]
DEF: Personnel landed in the landing area with the task of establishing navigational aids.
OBS: marking team: term and definition standardized by NATO.
French (Forces aéroportées)
équipe d’orienteurs-marqueurs [correct, feminine noun, NATO, standardized]; équipe de balisage [correct, feminine noun, NATO, standardized]
DEF: Personnel mis à terre pour assurer la mise en œuvre des moyens de guidage et le marquage des zones de mise à terre.
OBS: équipe d’orienteurs-marqueurs; équipe de balisage : termes et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Fuerzas aerotransportadas)
equipo de marcadores [correct, masculine noun]
DEF: Equipo, situado en tierra, en la zona de desembarco para proporcionar ayudas a la navegación.