English (Airport Runways and Areas)
high intensity approach lighting
French (Pistes et aires d'aéroport)
balisage lumineux d’approche à haute intensité; feux d’approche à haute intensité [masculine noun, plural]
OBS: terme d’usage obligatoire au Bureau des Traductions.