English (Signalling and Illumination (Air Transport))
omnidirectional light [correct]
French (Signalisation (Transport aérien))
feu omnidirectionnel [correct, masculine noun]
OBS: [...] le balisage des aires de stationnement et des voies de circulation [...] est réalisé par des feux bleus omnidirectionnels à basse intensité.