English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics))
style [correct]
CONT: By separating style from markup, Web developers can simplify and clean up the HTML in their documents, making them more accessible.
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique))
style [correct, masculine noun]
CONT: En séparant le style du balisage, les développeurs de contenu peuvent simplifier et épurer le code HTML de leurs documents, ce qui rend ces derniers plus accessibles.
OBS: Termes (et définitions) tirés des Normes et lignes directrices pour la Normalisation des sites (NSI) intranet, extranet et autres réseaux électroniques.