English (Internet and Telematics; Information Processing (Informatics); Programming Languages)
SGML representation of character content [correct]; Standard Generalized Markup Language representation of character content [correct]
French (Internet et télématique; Traitement de l'information (Informatique); Langages de programmation)
représentation en SGML des contenus de caractères [correct, feminine noun]; représentation en langage standard de balisage généralisé des contenus de caractères [correct, feminine noun]
OBS: Termes (et définitions) tirés de la norme : « TBITS 14 : Standard Generalized Markup Language (SGML) - Implementation Criteria » publiée par le Services des technologies de l’information du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.