English (Air Transport)
runway end lighting [correct]
OBS: Runway end lighting should consist of at least six lights.
French (Transport aérien)
balisage lumineux d’extrémité de piste
OBS: Il est recommandé que le balisage lumineux d’extrémité de piste soit constitué de six feux au moins.