English (Signalling and Illumination (Air Transport); Airport Runways and Areas)
obstruction marker
OBS: --markers indicating obstructions forming potential hazards to aircraft. [p.9]
French (Signalisation (Transport aérien); Pistes et aires d'aéroport)
balisage d'obstacle
OBS: les -- (...) utilisent des lampes à incandescence ou à fluorescence rouges, généralement sous-voltées pour prolonger la durée d’utilisation