English (Air Traffic Control; Airport Runways and Areas)
runway light panel [correct]
French (Circulation et trafic aériens; Pistes et aires d'aéroport)
panneau de commande des feux de piste [correct, masculine noun]; panneau de commande du balisage de piste [correct, masculine noun]