English (Navigation Instruments; Ship Communications (Military); Air Defence)
naval anti-escort beacon
French (Instruments de navigation; Communications en mer (Militaire); Défense aérienne)
balise navale antiescorte [correct, feminine noun]; balise navale anti-escorte [feminine noun]
OBS: Anti est suivi d’un trait d’union devant les mots commençant par un i, les mots comportant trois éléments et les noms propres : anti-intellectuel, anti-sous-marin, anti-Liban. Il faut aussi un trait d’union dans les mots qui sont des créations de circonstance : la campagne anti-tabac.