English (Information Processing (Informatics); Computer Graphics)
image loading [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Infographie)
chargement des images [correct, masculine noun]
CONT: Spécifiez les dimensions des images à l'aide des attributs WIDTH et HEIGHT de la balise IMG. En faisant cela, vous réservez l'espace voulu dans la page, et le navigateur n’ a pas à rafraîchir l'écran après le chargement des images.