English (Programming Languages)
heading tag
French (Langages de programmation)
balise de niveau d’en-tête 1 [feminine noun]; balise de lettrage d’en-tête 2 [feminine noun]
OBS: Le HTML a six niveaux d’en-tête numérotés de un à six. Le premier niveau (H1) affiche le texte en plus large et/ou plus foncé et le sixième niveau (H6) en plus petit.
OBS: Source(s) :balise de lettrage d’en-tête : Aide en ligne du logiciel d’éditeur HTML Webexpert v. 2. 5.