English (Information Processing (Informatics); Computer Programs and Programming)
content of the Keywords tag [correct]
CONT: Common search engines may use the contents of the Keywords tag to improve the quality of search results.
French (Traitement de l'information (Informatique); Programmes et programmation (Informatique))
contenu de la balise Keywords [correct, masculine noun]
CONT: Les moteurs de recherche actuels peuvent utiliser le contenu de la balise Keywords pour obtenir des résultats plus précis.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche a trait à la navigation et à la présentation des sites Internet du Gouvernement canadien et provient des Normes et lignes directrices du Secrétariat du Conseil du Trésor du Canada.