English (Signalling and Illumination (Air Transport))
light column [proposal]
OBS: On the model of "approach column."
French (Signalisation (Transport aérien))
support de feux [masculine noun]
CONT: Les pistes sont délimitées latéralement par des balises qui peuvent constituer les supports de feux et qui sont situées le long des bords de la piste.