English (Types of Ships and Boats; Special Water Transport)
special river NAVAID tender
OBS: NAVAID: [Navigation Aid].
French (Types de bateaux; Transports par bateaux spéciaux)
baliseur spécial de rivière [masculine noun]
OBS: Navire de type 700 de la flotte unifiée GCC/MPO [Garde côtière canadienne/ministère des Pêches et des Océans].
OBS: Source : Liste GCC/MPO.