English (Missiles and Rockets)
intercontinental ballistic missile silo launcher [correct]; ICBM silo launcher [correct]
French (Missiles et roquettes)
lanceur de missile balistique intercontinental en silo [correct, masculine noun]; lanceur d’ICBM en silo [correct, masculine noun]; dispositif de lancement de missiles balistiques [correct, masculine noun]; intercontinentaux en silo [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.