English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
lead-peak ballast [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
ballast capacitif à crête d’amorçage [correct, masculine noun]; ballast capacitif à facteur de crête élevé [correct, masculine noun]
DEF: Ballast déphasé en avance produisant une onde à facteur de crête élevé.