English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
lead-lag ballast [correct]; combined inductive and capacitive ballast [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
ballast à déphasage avance-retard [correct, masculine noun]; ballast inductif capacitif [correct, masculine noun]; ballast duo à fonctionnement déphasé [correct, masculine noun]
DEF: Ballast permettant de régler le fonctionnement de deux lampes dont l’une est déphasée en avance et l’autre en retard par rapport à la tension.