English (Railroad Maintenance)
program work
DEF: -- track laying, ballasting, bridges (...); exploitation de l'entreprise.
French (Entretien (Équipement ferroviaire))
programme de travaux
DEF: T-257-9; comme la pose des voies, le ballastage, la construction de ponts et de ponceaux, l'achat de matériels de travaux et de machines d’atelier; juin 1972.